Без рубрики Новости

1-ая Карельская биеннале. OPEN CALL

Карельская биеннале — проект, направленный на развитие современного искусства и создание творческой среды регионов Северо-Запада. Мы предоставляем возможность художникам всех возрастов выставляться вместе, обмениваться опытом, инициируем создание новых произведений искусства.

Тема биеннале этого года «Космос» выбрана не случайно. 2021 год юбилейный — 60 лет назад в космос полетел первый человек, советский космонавт Юрий Гагарин. Искусство рядом с человеком и отражает его жизнь сохраняя события в памяти, начиная с Беломорских петроглифов, заканчивая граффити на стенах зданий. Мы как художники, кураторы, деятели культуры сохраняем память о прошлом, фиксируем настоящее и создаём будущее.

К участию приглашаются художники, которые работают с различными медиумами: визуальные искусства, медиа-арт, саунд-арт, видео-арт, инсталляции, раскрывающие тему космоса как в предметном ключе, так и метафорически. Организаторы: Музей изобразительных искусств РК, ТСХ Карелии.

Заявки принимаются до 15 октября 2021 года на почту tsh_karelia@mail.ru, в теме письма указать «Карельская биеннале». Количество работ не ограничено

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован.